sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Kreispokal Sa. 21.09.2019 15 Uhr Preußen Elsterwerda - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau 20.09. - 25.09.2019

Drucken

Landesklasse Süd 5. Spltag.- 21.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Preußen Elsterwerda - SV Fichte Kunersdorf I

---> Busabfahrt: 12:30 Uhr

Kreisliga 5. Spltag.- 21.09.2019 – 12:30 Uhr

VfB Cottbus II - SV Fichte Kunersdorf II

Altliga Kreisliga 21. Spltag. - 20.09.2019 – 17:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – SV Leuthen/Oßnig 2:1

dsc_1676.jpg dsc_1701.jpg dsc_1714.jpg dsc_1716.jpg dsc_1722.jpg dsc_1734.jpg dsc_1745.jpg dsc_1746.jpg dsc_1754.jpg dsc_1755.jpg dsc_1772.jpg dsc_1800.jpg dsc_1804.jpg dsc_1810.jpg dsc_1813.jpg dsc_1820.jpg dsc_1837.jpg dsc_1844.jpg dsc_1852.jpg dsc_1856.jpg dsc_1884.jpg dsc_1914.jpg dsc_1917.jpg

A-Junioren SV Fichte Kunersdorfspielfrei

B-Junioren SpG Krieschow/Kunersdorf spielfrei

C-Junioren Kreisliga 2. Spltag.- 21.09.2019 – 11:00 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – VfB Cottbus

D-Junioren SV Fichte Kunersdorf spielfrei

E1-Junioren Kreispokal 1. Runde - 22.09.2019 – 10:00 Uhr SpG Drehnow/Drachhausen - SV Fichte Kunersdorf E1

E2-Junioren 1. Kreisklasse 1. Spltag.- 25.09.2019 – 17:45 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 – SpG Peitz/Preilack

F-Junioren 1. Kreisklasse 5. Spltag.- 22.09.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – VfB Döbbrick

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 20. September 2019 um 20:49 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 13.09. - 18.09.2019

Drucken

Landesklasse Süd 4. Spltag.- 14.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – VfB Cottbus 97 2:0

dsc_0918.jpg dsc_0939.jpg dsc_0956.jpg dsc_0964.jpg dsc_0973.jpg dsc_0975.jpg dsc_0988.jpg dsc_1007.jpg dsc_1047.jpg dsc_1059.jpg dsc_1068.jpg dsc_1079.jpg dsc_1089.jpg dsc_1090.jpg dsc_1115.jpg dsc_1153.jpg dsc_1179.jpg dsc_1211.jpg

Kreisliga 4. Spltag.- 15.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SG Eintracht Peitz II 2:1

dsc_1493.jpg dsc_1497.jpg dsc_1523.jpg dsc_1532.jpg dsc_1535.jpg dsc_1543.jpg dsc_1544.jpg dsc_1546.jpg dsc_1548.jpg dsc_1560.jpg dsc_1567.jpg dsc_1577.jpg dsc_1586.jpg dsc_1601.jpg dsc_1613.jpg dsc_1624.jpg dsc_1635.jpg dsc_1640.jpg

Altliga Kreisliga 20. Spltag. - 13.09.2019 – 17:30 Uhr

Spremberger SV - SpG Kunersdorf/Krieschow 1:1


A-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 14.09.2019 – 12:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpVgg. Blau-Weiß Vetschau 4:3

dsc_0738.jpg dsc_0740.jpg dsc_0749.jpg dsc_0750.jpg dsc_0758.jpg dsc_0774.jpg dsc_0777.jpg dsc_0786.jpg dsc_0846.jpg dsc_0855.jpg dsc_0863.jpg dsc_0865.jpg dsc_0880.jpg

B-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 15.09.2019 – 11:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – SpG Kolkwitz/Krebse 3:4

C-Junioren Kreisliga 4. Spltag.- 15.09.2019 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG SV Werben/SG Burg 0:2

dsc_1316.jpg dsc_1325.jpg dsc_1327.jpg dsc_1330.jpg dsc_1341.jpg dsc_1348.jpg dsc_1359.jpg dsc_1384.jpg dsc_1434.jpg dsc_1465.jpg dsc_1471.jpg dsc_1479.jpg dsc_1481.jpg dsc_1485.jpg

D-Junioren 1. Kreisklasse 4. Spltag.- 15.09.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – VfB Cottbus 2 3:4

dsc_1253.jpg dsc_1254.jpg dsc_1266.jpg dsc_1270.jpg dsc_1278.jpg dsc_1279.jpg dsc_1287.jpg dsc_1291.jpg dsc_1302.jpg dsc_1312.jpg dsc_1423.jpg dsc_1428.jpg dsc_1444.jpg dsc_1453.jpg dsc_1462.jpg

E1-Junioren Kreisliga 5. Spltag.- 14.09.2019 – 10:00 Uhr SV Lausitz Forst - SV Fichte Kunersdorf E1 4:5

E1-Junioren Kreisliga 6. Spltag.- 18.09.2019 – 18:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – SV Eiche Branitz 5:2

E2-Junioren 1. Kreisklasse 4. Spltag.- 18.09.2019 – 17:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 – SG Frischauf Briesen/Dissen 1:10

F-Junioren 1. Kreisklasse 4. Spltag.- 15.09.2019 – 09:30 Uhr JFV Fun 2 Guben - SV Fichte Kunersdorf verlegt

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 19. September 2019 um 18:12 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 06.09. - 08.09.2019

Drucken

Kreispokal 2. Spltag.- 07.09.2019 – 15:00 Uhr

SG Groß Gaglow - SV Fichte Kunersdorf I 4:2

dsc_0045.jpg dsc_0066.jpg dsc_0078.jpg dsc_0086.jpg dsc_0102.jpg dsc_0150.jpg dsc_0161.jpg dsc_0175.jpg dsc_0182.jpg dsc_0204.jpg dsc_0216.jpg dsc_0223.jpg dsc_0233.jpg dsc_0250.jpg dsc_0263.jpg dsc_0277.jpg dsc_0282.jpg dsc_0283.jpg dsc_0305.jpg dsc_0310.jpg dsc_0311.jpg dsc_0313.jpg dsc_0340.jpg dsc_0344.jpg dsc_0346.jpg

Kreisliga

SV Fichte Kunersdorf II - spielfrei

Altliga Kreisliga 19. Spltag. - 06.09.2019 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – SV Wacker Ströbitz 1:3

dsc_10017.jpg dsc_10039.jpg dsc_9836.jpg dsc_9847.jpg dsc_9869.jpg dsc_9885.jpg dsc_9894.jpg dsc_9899.jpg dsc_9912.jpg dsc_9931.jpg dsc_9948.jpg dsc_9991.jpg dsc_9995.jpg dsc_9998.jpg dsc_9999.jpg

A-Junioren Kreisliga 2. Spltag.- 08.09.2019 – 11:00 Uhr FSV Viktoria Cottbus - SV Fichte Kunersdorf 6:0

B-Junioren Kreisliga 2. Spltag.- 08.09.2019 – 10:30 Uhr SV Wacker Ströbitz - SpG Krieschow/Kunersdorf 8:1

C-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 08.09.2019 – 11:00 Uhr SV Lausitz Forst - SpG Kunersdorf/Krieschow 2:4

D-Junioren Freundschaftsspiel - 08.09.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Wacker Ströbitz II 0:10

dsc_0575.jpg dsc_0578.jpg dsc_0582.jpg dsc_0589.jpg dsc_0691.jpg dsc_0693.jpg dsc_0696.jpg dsc_0706.jpg dsc_0717.jpg dsc_0722.jpg

E1-Junioren Kreisliga 4. Spltag.- 08.09.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – Kolkwitzer SV 6:1

dsc_0471.jpg dsc_0473.jpg dsc_0499.jpg dsc_0517.jpg dsc_0532.jpg dsc_0533.jpg dsc_0535.jpg dsc_0536.jpg dsc_0541.jpg dsc_0559.jpg dsc_0605.jpg dsc_0620.jpg dsc_0623.jpg dsc_0633.jpg dsc_0636.jpg dsc_0638.jpg dsc_0649.jpg dsc_0654.jpg dsc_0680.jpg

E2-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 07.09.2019 – 10:00 Uhr SV Blau-Weiß Straupitz - SV Fichte Kunersdorf E2 2:9

F-Junioren 1. Kreisklasse 3. Spltag.- 08.09.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Burg/Straupitz 2:2

dsc_0364.jpg dsc_0374.jpg dsc_0377.jpg dsc_0383.jpg dsc_0392.jpg dsc_0402.jpg dsc_0416.jpg dsc_0425.jpg dsc_0432.jpg dsc_0433.jpg dsc_0452.jpg dsc_0462.jpg

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 08. September 2019 um 19:28 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 30.08. - 04.09.2019

Drucken

Landesklasse Süd 3. Spltag.- 31.08.2019 – 15:00 Uhr

FC Lauchhammer - SV Fichte Kunersdorf I 3:0

dsc_8969.jpg dsc_8974.jpg dsc_8977.jpg dsc_8998.jpg dsc_9012.jpg dsc_9041.jpg dsc_9056.jpg dsc_9079.jpg dsc_9090.jpg dsc_9100.jpg dsc_9112.jpg dsc_9124.jpg dsc_9146.jpg dsc_9158.jpg dsc_9175.jpg dsc_9179.jpg dsc_9181.jpg

---> Busabfahrt ab Sportplatz 12:30 Uhr

Kreisliga 3. Spltag.- 31.08.2019 – 15:00 Uhr

SpG Groß Kölzig/Gahry - SV Fichte Kunersdorf II 0:2

Altliga Kreisliga 18. Spltag. - 30.08.2019 – 18:00 Uhr

Traktor Blau-Gelb Laubsdorf - SpG Kunersdorf/Krieschow 1:0


A-Junioren Kreisliga 1. Spltag.- 01.09.2019 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Motor Saspow 2:2

dsc_9404.jpg dsc_9413.jpg dsc_9434.jpg dsc_9534.jpg dsc_9558.jpg dsc_9562.jpg dsc_9618.jpg dsc_9638.jpg dsc_9639.jpg dsc_9651.jpg dsc_9665.jpg dsc_9685.jpg dsc_9690.jpg dsc_9700.jpg dsc_9726.jpg dsc_9729.jpg dsc_9731.jpg

B-Junioren Kreisliga 1. Spltag.- 01.09.2019 – 11:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – FSV Viktoria Cottbus 5:1

C-Junioren SpG Kunersdorf/Krieschowspielfrei

D-Junioren 1. Kreisklasse 2. Spltag.- 01.09.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SG Briesen/Dissen 12:1

dsc_9328.jpg dsc_9359.jpg dsc_9451.jpg dsc_9457.jpg dsc_9460.jpg dsc_9477.jpg dsc_9483.jpg dsc_9486.jpg dsc_9490.jpg dsc_9495.jpg dsc_9499.jpg dsc_9512.jpg dsc_9553.jpg dsc_9554.jpg dsc_9570.jpg dsc_9588.jpg dsc_9607.jpg

E1-Junioren Kreisliga 2. Spltag.- 01.09.2019 – 10:00 Uhr JFV Fun Guben - SV Fichte Kunersdorf E1 1:8

E1-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 04.09.2019 – 18:00 Uhr Spremberger SV E1 - SV Fichte Kunersdorf E1 4:1

E2-Junioren SV Fichte Kunersdorf E2 spielfrei

F-Junioren 1. Kreisklasse 2. Spltag.- 01.09.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Drehnow/Drachhausen 1:7

dsc_9188.jpg dsc_9191.jpg dsc_9199.jpg dsc_9201.jpg dsc_9216.jpg dsc_9222.jpg dsc_9225.jpg dsc_9226.jpg dsc_9231.jpg dsc_9232.jpg dsc_9237.jpg dsc_9239.jpg dsc_9251.jpg dsc_9345.jpg

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 06. September 2019 um 14:51 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 22.08. - 25.08.2019

Drucken

Landesklasse Süd 2. Spltag.- 24.08.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SG Friedersdorf 1:2

dsc_8290.jpg dsc_8297.jpg dsc_8354.jpg dsc_8368.jpg dsc_8378.jpg dsc_8380.jpg dsc_8389.jpg dsc_8424.jpg dsc_8427.jpg dsc_8431.jpg dsc_8440.jpg dsc_8443.jpg dsc_8493.jpg dsc_8503.jpg dsc_8513.jpg dsc_8519.jpg dsc_8523.jpg dsc_8526.jpg dsc_8542.jpg

Kreisliga 2. Spltag.- 24.08.2019 – 12:30 Uhr

FC Guben II - SV Fichte Kunersdorf II 0:0

Altliga Kreisliga 17. Spltag. - 23.08.2019 – 18:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Waikiki/SV Dissenchen 2:2

dsc_7997.jpg dsc_8000.jpg dsc_8013.jpg dsc_8015.jpg dsc_8031.jpg dsc_8032.jpg dsc_8047.jpg dsc_8054.jpg dsc_8064.jpg dsc_8067.jpg dsc_8081.jpg dsc_8091.jpg dsc_8098.jpg dsc_8120.jpg dsc_8128.jpg dsc_8141.jpg dsc_8145.jpg dsc_8172.jpg dsc_8191.jpg dsc_8259.jpg dsc_8282.jpg

B-Junioren Testspiel - 25.08.2019 – 11:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – SpG Kahren/Cottbus Ost 4:2

dsc_8906.jpg dsc_8927.jpg dsc_8934.jpg dsc_8940.jpg dsc_8946.jpg dsc_8950.jpg dsc_8951.jpg dsc_8952.jpg dsc_8953.jpg dsc_8956.jpg

C-Junioren Testspiel - 22.08.2019 – 17:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Kolkwitz/Krebse 7:1

C-Junioren Kreisliga 1. Spltag.- 25.08.2019 – 11:00 Uhr SpG Sielow/Briesen - SpG Kunersdorf/Krieschow 0:11

D-Junioren 1. Kreisklasse 1. Spltag.- 24.08.2019 – 10:30 Uhr SV Motor Saspow - SV Fichte Kunersdorf 4:1

E1-Junioren Testspiel- 22.08.2019 – 17:30 Uhr SV Motor Saspow - SV Fichte Kunersdorf 0:4

E1-Junioren Kreisliga 1. Spltag.- 25.08.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – FSV Viktoria Cottbus 8:2

dsc_8557.jpg dsc_8623.jpg dsc_8629.jpg dsc_8631.jpg dsc_8660.jpg dsc_8666.jpg dsc_8681.jpg dsc_8687.jpg dsc_8690.jpg dsc_8698.jpg dsc_8702.jpg dsc_8704.jpg dsc_8713.jpg dsc_8719.jpg dsc_8727.jpg dsc_8732.jpg dsc_8734.jpg dsc_8748.jpg dsc_8750.jpg

F-Junioren 1. Kreisklasse 1. Spltag.- 25.08.2019 – 10:00 Uhr SV Werben - SV Fichte Kunersdorf 3:2

dsc_8751.jpg dsc_8760.jpg dsc_8761.jpg dsc_8765.jpg dsc_8772.jpg dsc_8781.jpg dsc_8788.jpg dsc_8790.jpg dsc_8799.jpg dsc_8808.jpg dsc_8814.jpg dsc_8822.jpg dsc_8839.jpg dsc_8841.jpg dsc_8848.jpg dsc_8857.jpg dsc_8866.jpg dsc_8919.jpg

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 25. August 2019 um 17:13 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 16.08. - 18.08.2019

Drucken

Landesklasse Süd 1. Spltag.- 18.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SSV Alemannia Altdöbern 3:2

Kreisliga 1. Spltag.- 18.05.2019 – 12:30 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – Borussia Welzow 2:0

Altliga Kreisliga 16. Spltag. - 16.08.2019 – 18:30 Uhr

SV Rot-Weiß Merzdorf - SpG Kunersdorf/Krieschow 3:0


E1-Junioren Lauzicup FC Energie Cottbus - 17.08.2019 - ab 10:00 Uhr

Vorrunde Gruppe B: Wacker Ströbitz, FICHTE, Blau-Weiß Straupitz, SV Dissenchen

---> 10. Platz (von 23 Teams)

Jonas Schmidt wurde ins Allstar-Team gewählt. Einer von den 5 besten Spielern des Turniers!


Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 18. August 2019 um 17:24 Uhr
 


Seite 1 von 44
Wir haben 7 Gäste online

Besucherzähler

Heute294
Gestern1998
Diese Woche9205
Gesamt2952459

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10019.jpg

Administrator