1. Männermannschaft in Friedersdorf

Landesklasse Süd 17. Spieltag – 29.02.2020 – 15:00 Uhr SG Friedersdorf   – SV Fichte Kunersdorf I   2:0 (0:0) Tore: 1:0 Marcel Schollbach (72.), 2:0 Kevin Müller (90.) Aufstellung:  Kevin Kossack, Christian Badack, Gido Musäus, Andrè Faustmann, Tom Mattig, Dominik Beyer, Sebastian Golz, Florian Günther (60. Peter Lehrack), Benjamin Golz, Felix Badack (83. Steffen […]

Vorschau/Ergebnisse 29.02.-01.03.2020

Landesklasse Süd 17. Spieltag – 29.02.2020 – 15:00 Uhr SG Friedersdorf   – SV Fichte Kunersdorf I 2:0 —> Busabfahrt ab Sportplatz um 12:30 Uhr!!! Kreisliga 17. Spieltag – 01.03.2020 – 15:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf II   – FC Guben II 0:2

F-Junioren Hallenturnier VfB Cottbus

AXA-Cup 2020 VfB Cottbus _F-Junioren ­_ 23.02.20 – ab 09:00 Uhr Teilnehmer: Wacker Ströbitz, Eiche Branitz, VfB Cottbus, Kolkwitzer SV, Fichte Kunersdorf, SG Burg, RW Merzdorf, Aufgebot: Yannic Kanter; Henry Sieg; Iven Kabitschke; Jannik Lauck; Elias-Jona Hannusch; Albrecht Heinrich; Ben Pawel; Jerome Linn Fichte – SG Burg  1:4.  Tor Elias, Fichte – SV Rot-Weiß Merzdorf […]

2.Mannschaft 16. Spltag in Welzow

Kreisliga 16. Spieltag – 22.02.2020 – 15:00 Uhr Borussia Welzow – SV Fichte Kunersdorf II Tore: 0:1 Lukas Seifert (17./FE), 0:2 Eigentor Justin Rene Richter (47.), 1:2 Julian Cremers (77.), 1:3 Leon Schlott (90.) Aufstellung:  Tom Brehmer, Florian Badack, Franz Müller (46. Leon Jarick), Andreas Muschick, Dominik Beyer, Felix Mummert (72. Jonas Schwer), Noah Dabow, […]

Vorschau/Ergebnisse 22.-23.02.2020

Landesklasse Süd 16. Spieltag – 22.02.2020 – 15:00 Uhr SSV Alemannia Altdöbern – SV Fichte Kunersdorf I Absetzung!!!  … und wieder einmal ist ein Platz auswärts unbespielbar!!! Kreisliga 16. Spieltag – 22.02.2020 – 15:00 Uhr Borussia Welzow – SV Fichte Kunersdorf II 1:3 B-Junioren Hallenturnier SW Keune – 23.02.20 – ab 14:00 Uhr – Mehrzweckhalle […]

Einladung zur Jahreshauptversammlung

Werte Mitglieder des SV „Fichte“ Kunersdorf, die satzungsmäßige Jahreshauptversammlung des Sportvereins findet am 20.03.2020 ab 19 Uhr im Sportlerheim statt. Folgende Tagesordnung ist vorgesehen: 1. Eröffnung und Begrüßung durch den Vorsitzenden 2. Ernennung des Versammlungsleiters 3. Feststellung der Beschlussfähigkeit 4. Bekanntgabe der Tagesordnung 5. Bestätigung der Tagesordnung 6.Berichte        6.1 Bericht des Vorstandes        6.2 […]

C-Junioren Hallenturnier JFV Guben

C-Junioren Hallenturnier JFV Fun Guben in Neuzelle – 16.02.2020 Teilnehmer: JFV Fun Guben 1, FSV Dynamo Eisenhüttenstadt, Müllroser SV, Fichte Kunersdorf, JFV Fun Guben 2, Kolkwitzer SV, FC Eisenhüttenstadt Kader: René Buchan, Nicklas Astfalk, Tom Braun , Max Kegler, Chris Will, Emilio Giedow, Paul Siebert, Tobi Richter, Justus Rothbart, Lenny Specht Müllrose – Fichte 2:1 […]

F-Junioren Hallenturnier Kahrener SV

F-Junioren Hallenturnier Kahren – 16.02.20  Teilnehmer: Dissen, Kahren, Lausitz Forst, Sielow, Groß Gaglow, Fichte Kunersdorf Fichtes Spiele: 1.Spiel gegen Dissen 1:2, Tor Albrecht Heinrich zum 1:1. 2.Spiel gegen Kahrener SV 0:0. 3.Spiel gegen SV Lausitz Forst 0:0.  4 Spiel gegen SG Sielow 1:1 Tor zum 1:0 Elias-Jona Hannusch. 5.Spiel gegen SG Groß Gaglow 1:1 Tor […]

B-Junioren Hallenturnier Kahrener SV

B-Jugend als „Wundertüte“ beim Hallenturnier des Kahrener SV teilnehmende Mannschaften: Kahrener SV, SpG Sellessen/Hornow/Gahry, SV Lausitz Forst, Kolkwitzer SV, SpG Krieschow/Kunersdorf  Nach der Absage von Union Fürstenwalde entschloss sich der Gastgeber, der Kahrener SV, das Turnier mit 5 Mannschaften und einem Spielmodus Jeder gegen Jeden mit Hin- und Rückrunde durchzuführen. Trotz insgesamt 20 Spielen (jedes […]

1. Männermannschaft Nachholspiel SC Spremberg

Landesklasse Süd – Nachholspiel vom 7. Spieltag – 15.02.2020 – 14:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf I – SC Spremberg   2:0 (0:0) Tore: 1:0 Tom Mattig (76./FE), 2:0 Hannes Müller (90.+2.) Rot: Sebastian Knüpfer (80./SV Fichte Kunersdorf) Aufstellungen: SV Fichte Kunersdorf: Kevin Kossack, Andrè Faustmann, Tom Mattig, Dominik Beyer, Andreas Muschick, Christian Badack, Leon Jarick, […]