Fichte I in VfB Cottbus

Landesklasse Süd – 13. Spieltag / 20.11.2021 – 13:00 Uhr VfB Cottbus – SV Fichte Kunersdorf I 0:2 (0:0) 0:1 Leon Schlott (75.) 0:2 Felix Badack (85.) Schiedsrichter: Steve Hübschmann; Zuschauer: 45; Aufstellung Fichte: Felix Selle – Marcel Seifert (Andre Faustmann 89.), Dominik Beyer, Benjamin Golz, Fabian Anderlik – Anton Heidrich, Sebastian Knüpfer (Andreas Muschick […]

Fichte Heim Elsterwerda

Landesklasse Süd – 12. Spieltag / 13.11.2021 – 14:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf I – SV Preussen Elsterwerda 2:0 (0:0) 1:0 Leon Schlott (53.) 2:0 Hagen Maurice (86.) Schiedsrichter: Steve Haschke; Zuschauer: 50; Aufstellung Fichte: Felix Selle – Andre Faustmann, Dominik Beyer, Benjamin Golz, Fabian Anderlik – Anton Heidrich, Lukas Seifert, Hagen Maurice (Peter Holz […]

Fichte I in Gr. Gaglow

Landesklasse Süd – 11. Spieltag / 06.11.2021 – 14:00 Uhr SG Groß Gaglow – SV Fichte Kunersdorf 1:0 (1:0) Tore:  1:0 Christoph Donath (2.) Schiedsrichter: Hübschmann; Zuschauer: 100 Aufstellung Fichte: Felix Selle – Fabian Anderlik,  Marcel Seifert, Tom Mattig, Florian Günther, Andre Faustmann, Sebastian Knüpfer, Dominik Beyer (Benjamin Golz 67.), Hagen Maurice (Jan Gulbing 70.), […]

Fichte I Heim Altdöbern

Landesklasse Süd – 8. Spieltag / 17.10.2021 – 15:00 Uhr Fichte Kunersdorf – Alemannia Altdöbern 2:3 (1:2) Tore: 0:1, 0:2 Lobstein (5.,11.),1:2 Beyer (27.), 2:2 F.Ballack (70.), 2:3 Becker (76.); Schiedsrichter: Kastner (Cottbus); Zuschauer: 68; Aufstellung Fichte: Kevin Kossack –Dominik Beyer, Florian Badack (Benjamin Golz 54.), Fabian Anderlik,  Marcel Seifert, Anton Heidrich, Florian Günther, Hagen […]

Fichte I Heim Krieschow II

Landesklasse Süd – 8. Spieltag / 17.10.2021 – 15:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf I – VfB Krieschow II 1:3 (1:2) 1:0 Sebastian Knüpfer (29.) 1:1 Lars Marten Arlt (41.) 1:2 Chris Hnyk (44.) 1:3 Christoph Pauling (90.+2.) Aufstellung Fichte: Felix Selle – Tom Mattig, Dominik Beyer, Florian Badack, Fabian Anderlik (Andreas Muschick 83.) – Marcel […]

Fichte Pokal in Laubsdorf

Kreispokal – Runde 3 / 10.10.2021 – 15:00 Uhr Traktor Laubsdorf – SV Fichte Kunersdorf I 0:1 (0:0) 0:1 Benjamin Golz (80.) Aufstellung Fichte: Kevin Kossack – Tom Mattig, Fabian Anderlik, Florian Badack, Marcel Seifert – Maximilian Müller (Dominik Beyer 30.), Lukas Seifert (Benjamin Golz 46.), Hagen Maurice (Felix Mummert 69.), Jan Gulbing, – Leon […]

Fichte I in Falkenberg

Landesklasse Süd – 7. Spieltag / 02.10.2021 – 14:00 Uhr ESV Lok Falkenberg – SV Fichte Kunersdorf I 1:1 (1:0) 1:0 Max Rieger (20.) 1:1 Jan Gulbing (88.) Aufstellung Fichte: Kevin Kossack – Andre Faustmann, Marcel Seifert, Andreas Muschick, Fabian Anderlik, – Hannes Müller (Lukas Seifert 66.), Jan Gulbing, Rico Kunkel, Benjamin Golz – Leon […]

Fichte I Heim Spremberger SV

Landesklasse Süd – 6. Spieltag / 25.09.2021 – 15:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf I – Spremberger SV 1:2 (1:1) 0:1 Johann Wittig (26.) 1:1 Dominik Beyer (31.) 1:2 Jonas Gryczmann (84.) Aufstellung Fichte: Kevin Kossack – Tom Mattig, Marcel Seifert, Fabian Anderlik (Andre Faustmann 78.), Dominik Beyer (Florian Badack 46.), -Anton Heidrich, Sebastian Knüpfer, Florian […]

Fichte I in Bad Liebenwerda

Landesklasse Süd – 5. Spieltag / 18.09.2021 – 15:00 Uhr FC Bad Liebenwerda – SV Fichte Kunersdorf I 0:3 (0:2) 0:1 Leon Schlott (2.) 0:2 Leon Schlott (38.) 0:3 Leon Schlott (70.) Aufstellung Fichte: Kevin Kossack – Tom Mattig, Marcel Seifert, Andreas Muschick, Fabian Anderlik (Philipp Seifert 84.),– Dominik Beyer, Anton Heidrich, Jan Gulbing (Felix […]

Fichte I Heimspiel gegen Wacker II

Landesklasse Süd – 4. Spieltag / 11.09.2021 – 15:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf I – SV Wacker Ströbitz II 2:2 (1:2) 0:1 Luca Buschmann (2.) 0:2 Rostyslav Diakiv (6.) 1:2 Domenik Beyer (45.) 2:2 Leon Schlott (60.) Besonderes Vorkommnis: Rote Karte – Florian Günther (60.) Notbremse Aufstellung Fichte: Kevin Kossack – Tom Mattig, Dominik Beyer, […]