Fichte I Kreispokal in Kahren

Kreispokal – 2. Runde / 05.09.2021 – 15:00 Uhr Kahrener SV – SV Fichte Kunersdorf I  0:2 (0:1) Tore: 0:1 Jan Gulbing (30.) 0:2 Anton Heidrich (52.) Aufstellung Fichte: Kevin Kossack – Tom Mattig, Andre Faustmann (Carl Tilmann Wandke 52.), Marcel Seifert, Fabian Anderlik (Florian Badack 74.) – Florian Günther, Benjamin Golz (Felix Mummert 74.), […]

Kunersdorf I in Döbern

Landesklasse Süd_3. Spieltag_28.08.2021 SV Döbern – SV Fichte Kunersdorf 4:0 (1:0) 1:0 Luca Hartelt (45.) 2:0 Eddi Grabowski (47.) 3:0 Eddi Grabowski (59.) Strafstoß 4:0 Christian Heinke (65.) Aufstellung Fichte: Felix Selle – Tom Mattig, Dominik Beyer, Marcel Seifert, Andre Faustmann (Rico Kunkel 75.), Fabian Anderlik – Florian Günther (Jan Gulbing 66.), Hagen Maurice (Felix […]

Fichte I Heim Ortrand

Landesklasse Süd_2. Spieltag_22.08.2021 SV Fichte Kunersdorf – SV Eintracht Ortrand 3:0 (0:0) Tore: 1:0 Benjamin Golz (53.) 2:0 Sebastian Knüpfer (73.) Strafstoß 3:0 Jan Gulbing (90.+1.) Aufstellung Fichte: Kevin Kossack – Fabian Anderlik, Dominik Beyer, Marcel Seifert, Andre Faustmann (Jan Gulbing 53.) – Florian Günther (Peter Lehrack 71.), Benjamin Golz, Sebastian Knüpfer, Anton Heidrich – […]

Fichte in Herzberg

Landesklasse Süd_1. Spieltag_14.08.2021 VfB Herzberg 68 – SV Fichte Kunersdorf 3:3 (2:2) 1:0 Dosseh (9.) 1:1 Maurice Hagen (30.) 2:1 Dosseh (35.) 2:2 Florian Günther (36.) 3:2 Dosseh (69.) 3:3 Habel (Eigentor) 90.+2. Aufstellung Fichte: Felix Selle – Tom Mattig, Dominik Beyer, Marcel Seifert, Peter Lehrack – Florian Günther, Benjamin Golz (70. Rico Kunkel), Sebastian […]

Viktoria führt Fichte im Kreispokal vor!

Kreispokal Halbfinale – 24.07.2021 FSV Viktoria Cottbus – SV Fichte Kunersdorf  4:1 (3:0) Tore: 1:0 Richard Lampel (1.) 2:0 Louis Scheppan (13.) 3:0 Marcel Jerger (41.) Strafstoß 4:0 Marc Woltmann (55.) 4:1 Andreas Muschick (90.) Rote Karte: Dominik Beyer (Kunersdorf) Notbremse (41.) Aufstellung: Kevin Kossack, Dominik Beyer, Andre Faustmann, Fabian Anderlik (Rico Kunkel 35.), Benjamin […]

Fichte erreicht Kreispokal Halbfinale

Kreispokal Runde 4 – 17.07.2021 FC Guben II – SV Fichte Kunersdorf  0:3 (0:0) Tore: 0:1 Sebastian Knüpfer (58.) 0:2 Benjamin Golz (72.) 0:3 Jan Gulbing (86.) Aufstellung: Kevin Kossack, Dominik Beyer, Andre Faustmann (Jan Gulbing 60.), Benjamin Golz (Florian Badack 89.), Tom Mattig, Sebastian Knüpfer, Anton Heidrich, Maurice Hagen, Peter Lehrack (Calvin Porsch 89.), […]

Nullnummer im Test gegen Saspow!

Testspiel: SV Fichte Kunersdorf – SV Motor Saspow 0:0 Eine ausgeglichene Partie mit wenig Torchancen auf beiden Seiten. Beide Mannschaften fehlte im Spiel nach vorn die Durchsetzungskraft. Am Ende ein gerechtes torloses Ergebnis.

Landesklasse Süd – Spielplan 2021/22

Die Landesklasse Süd startet am 14.08.2021 Spieltag: Herzberg – Kunersdorf Spieltag: Kunersdorf – Ortrand  Spieltag: Döbern – Kunersdorf  Spieltag: Kunersdorf – Wacker Ströbitz II Spieltag: Bad Liebenerda – Kunersdorf Spieltag: Kunersdorf – Spremberger SV Spieltag: Falkenberg – Kunersdorf Spieltag: Kunersdorf – Krieschow II (16.10.2021) Spieltag: spielfrei Spieltag: Kunersdorf – Altdöbern Spieltag: Gr. Gaglow – Kunersdorf […]

Testspiel Kolkwitz I-Kunersdorf I

Testspiel – 26.06.2021 Kolkwitzer SV – SV Fichte Kunersdorf   9:0 (7:0) Tore: 1:0 Karl Werner (1.) 2:0 Karl Werner (3.) 3:0 Erik Schiffel (10.) 4:0 Marc Fingas (12.) 5:0 Marc Fingas (15.) 6:0 Marc Fingas (31.) 7:0 Stefan Jähne (40.) Foulstrafstoß 8:0 Ralf Gottwald (51.) 9:0 Ralf Gottwald (62.) Aufstellung Kunersdorf: Kevin Kossack, Andre […]