F-Junioren Test in Dissen

F-Junioren Testspiel / 29.08.2021 – 10:00 Uhr Jungstörche 2014 Dissen – SV Fichte Kunersdorf  11:6 Fichtes Torschützen: Henry Sieg 3 Tore, Philipp Heß, Charlie Buschack, Mats Noack je 1 Tor Kader: Vincent Leska, Emil Ladwig – Philipp Heß, Charlie Buschack, Mats Noack, Henry Sieg, Leonardo Böttcher, Kurt Schwarz, Emil Lehmann, Franz Giehler, Fabian Thiele Der […]

Kunersdorf I in Döbern

Landesklasse Süd_3. Spieltag_28.08.2021 SV Döbern – SV Fichte Kunersdorf 4:0 (1:0) 1:0 Luca Hartelt (45.) 2:0 Eddi Grabowski (47.) 3:0 Eddi Grabowski (59.) Strafstoß 4:0 Christian Heinke (65.) Aufstellung Fichte: Felix Selle – Tom Mattig, Dominik Beyer, Marcel Seifert, Andre Faustmann (Rico Kunkel 75.), Fabian Anderlik – Florian Günther (Jan Gulbing 66.), Hagen Maurice (Felix […]

Kunersdorf II in Laubsdorf

Kreisliga_3. Spieltag_27.08.2021 Traktor Laubsdorf – SV Fichte Kunersdorf 1:2 (1:1) Torfolge: 0:1 Hannes Müller (8.) 1:1 Marcel Stürmer (14.) 1:2 Hannes Müller (68.) Aufstellung: Felix Wolf, Florian Badack, Carl Tilmann Wandke, Erik Schuppan, Ole Mau, Leon Jarick (Timothy Altenhof 75.), Hannes Müller, Lukas Seifert (Leon Mucha 90.), Philipp Seifert, Stefan Gromm (Matthias Kunkel 57.),  Tim […]

Altliga in Kiekebusch

Altliga Freundschaftsspielrunde – 3. Spieltag / 27.08.2021 – 18:30 Uhr SpG Kiekebusch/Gr. Gaglow – SpG Kunersdorf/Krieschow 1:3 Torschütze: 0:1 Oliver Born (10.) 0:2 Oliver Born (14.) 0:3 Alexander Seidler (18.) 1:3 Sven Lehmann Kader: Sebastian Borrack, Manuel Priefer, Alexander Seidler, Lars Zimmermann, Peter Holz, Martin Mathow, Sebastian Stöhr (Ingo Graske 35.), Ronny Dabow, Carsten Thiele,  […]

Vorschau/Ergebnisse 27.08.-31.08.2021

Altliga Freundschaftsspielrunde – 3. Spieltag / 27.08.2021 – 18:00 Uhr SpG Kiekebusch/Gr. Gaglow – SpG Kunersdorf/Krieschow Kreisliga – 3. Spieltag / 27.08.2021 – 18:00 Uhr Traktor Laubsdorf – SV Fichte Kunersdorf II 1:2 Landesklasse Süd – 3. Spieltag / 28.08.2021 – 15:00 Uhr SV Döbern – SV Fichte Kunersdorf I 4:0 C-Junioren  Kreisliga – 1. […]

Fichte I Heim Ortrand

Landesklasse Süd_2. Spieltag_22.08.2021 SV Fichte Kunersdorf – SV Eintracht Ortrand 3:0 (0:0) Tore: 1:0 Benjamin Golz (53.) 2:0 Sebastian Knüpfer (73.) Strafstoß 3:0 Jan Gulbing (90.+1.) Aufstellung Fichte: Kevin Kossack – Fabian Anderlik, Dominik Beyer, Marcel Seifert, Andre Faustmann (Jan Gulbing 53.) – Florian Günther (Peter Lehrack 71.), Benjamin Golz, Sebastian Knüpfer, Anton Heidrich – […]

Fichte II Heim FSV Spremberg

Kreisliga_2. Spieltag_22.08.2021 SV Fichte Kunersdorf – FSV Spremberg 0:4 (0:1) Torfolge: 0:1 Hardy Hiller (21.) 0:2 Nico Lange (58.) 0:3 Richard Wickord (63.) 0:4 Hardy Hiller (71.) Aufstellung: Tom Brehmer, Erik Schuppan, Ole Mau, Sebastian Jentzsch (Tim Lehrack 68.), Leon Jarick (Thomas Priefer 71.), Felix Mummert, Hannes Müller, Lukas Seifert, Calvin Porsch, Stefan Gromm (Timothy […]

Altliga gegen Burg

Altliga Freundschaftsspielrunde – 2. Spieltag / 20.08.2021 – 18:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SG Burg  2:3 Torschützen: 0:1 Sebastian Stöhr (2.) 1:1 Martin Löschke (21.) 2:1 Oliver Born (29.) 2:2 Alexander Fix (40.) 2:3 Norman Gubela (50.) Kader: Sebastian Borrack, Marco Musäus (Enrico Dick 26.), Peter Holz (Lars Mucha 51.), Christian (Tschentz) Gold (Rene Selleng […]

Vorschau/Ergebnisse 20.08.-24.08.2021

Altliga Freundschaftsspielrunde – 2. Spieltag / 20.08.2021 – 18:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SG Burg (in Kunersdorf) 2:3 Landesklasse Süd – 2. Spieltag / 22.08.2021 – 15:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf I – SV Eintracht Ortrand 3:0 Kreisliga – 2. Spieltag / 22.08.2021 – 12:45 Uhr SV Fichte Kunersdorf II – FSV Spremberg 0:4 C-Junioren […]

Fichte II in Straupitz

Kreisliga_1. Spieltag_15.08.2021 SV Blau-weiß Straupitz – SV Fichte Kunersdorf 0:3 (0:1) Torfolge: 0:1 Hannes Müller (13.) 0:2 Felix Mummert (58.) 0:3 Phillip Seifert (80.) Strafstoß Aufstellung: Tom Brehmer, Florian Badack, Carl Tilmann Wandke, Erik Schuppan, Ole Mau, Felix Mummert (Thomas Priefer 62.), Hannes Müller, Lukas Seifert (Leon Jarick 78.), Philipp Seifert, Stefan Gromm (Timothy Altenhof […]