Kreisliga 5. Spieltag Heim Forst II – 27.09.2020

Kreisliga 5. Spieltag – 27.09.2020 SV Fichte Kunersdorf II – SV Lausitz Forst II 3:1 (3:0) 1:0 Leon Mucha (3.) 2:0 Maik Kessler (18.) 3:0 Felix Mummert (32.) 3:1 Niklas Herrmann (55.) Aufstellung: Tom Brehmer, Carl Tilmann Wandke, Ole Mau, Florian Badack, Andre Faustmann, Calvin Porsch, Felix Mummert (Hendrik Funke 65.), Hannes Müller, Stefan Gromm […]

E-Junioren Kreispokal Heim Peitz 26.09.2020

E-Junioren Kreispokal 26.09.2020 SV Fichte Kunersdorf – SpG Peitz/Preilack 4:8 Tore Fichte:  Albrecht Heinrich, Ben Kobialka je 2 Tore  Kader: John Hammel, Hannes Gergs, Jerome Linn, Paul Priefer, Lennox Pfahl, Ben Kobialka, Albrecht Heinrich und Lucas Peppernick. Schlechtes Spiel! Zu unserem heutigen Kreispokalspiel hatten wir die SpG Eintracht Peiz / SV Preilack zu Gast auf […]

Altliga Freundschaftsspiel gegen Müschen 25.09.2020

Altliga Freundschaftsspiel 25.09.2020 SpG Kunersdorf/Krieschow – SV Müschen Babow 4:2 (3:0) Torschützen Kunersdorf/Krieschow: 2x Lars Zimmermann 1x Ronny Dabow 1x Hannes Müller Kader: Manuel Priefer, Sebastian Borrack, Enrico Dick, Carsten Thiele, Christian Tschenz, Sven Brettschneider, Ronny Dabow, Hannes Müller, Martin Mathow, Marc Worreschk, Lars Zimmermann Matthias Müller, Ronald Udewenz, Jens Buder, Lars Mucha, Rene Selling, […]

Landesklasse Süd 5. Spieltag – Heim VfB Cottbus

Landesklasse Süd 5. Spieltag – 26.09.2020 SV Fichte Kunersdorf – VfB Cottbus 2:0 (0:0) Tore: 1:0 Sebastian Knüpfer (49.) 2:0 Dominik Beyer (80.) Aufstellung: Felix Selle, Dominik Beyer, Rico Kunkel, Gido Musäus, Andreas Muschick, Marcel Seifert, Sebastian Knüpfer, Jan Gulbing, Tom Mattig, Leon Schlott (Anton Heidrich 84.), Felix Badack (Benjamin Golz 72.) Starke 2. Kunersdorfer […]

Altliga Freundschaftsspiel

Altliga Freundschaftsspiel in Kunersdorf Freitag 25.09.2020 – 18:00 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SV Müschen/Babow —> Für Speisen und Getränke ist gesorgt!!!

B-Junioren Kreisliga 3. Spieltag 20.09.2020

FSV Viktoria Cottbus – SG Kunersdorf/Krieschow 0:5 (0:1) Tore: 0:1 Rene Buchan (27. Min), 0:2 Maddox Schwier (50. Min), 0:3 Lucas Konzack (54. Min), 0:4 Nico Frömmer (58. Min), 0:5 Lucas Konzack (78. Min) Auftstellung: Jason Richter – Oscar-Willi Neumann, Niclas Astfalk, Lucas Konzack, Max Kegler (Tobias Richter 60.) – Nico Graske, Christopher Will, Nico […]

C-Junioren 2. Spieltag Heim Werben

C-Junioren 2. Spieltag 20.09.2020 SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Werben/Burg 0:2 Torfolge: 0:1 (9.), 0:2 (65.) Kader: Tor:  Jonas Hefter Abwehr: Erik Ahrens(C), Emilio Giedow, Felix Kuhnert, Nolan Haberland, Theo de Fries, Bruno Noack Mittelfeld: Timo Schulz, Mathis Gäbel, Justus Rothbart, Max Weinert, Frido de Fries Angriff: Elia Dabow, Jonas Stelling Torfolge: 0:1 9., 0:2 Erste […]

F-Junioren 3. Spieltag Forst Keune + 4. Spieltag Heim Branitz II

 F-Junioren Kreisklasse Nord 3. Spieltag 13.09.2020 SV Schwarz Weiß Forst Keune – SV Fichte Kunersdorf 1:2 Torschützen: 0:1 (2.) + 0:2 (4.) Jannik Lauck; 1:2 (33.) Aufgebot: Yannic Kanter (Tor), Leonardo Böttcher, Emil Ladwig, Phillip Hess, Max Mielisch, Jannik Lauck, Charlie Buschack, Henry Sieg, Ben Pavel, Jonathan Dahlitz   Auswärtssieg !!! Heute traten wir auswärts in […]

Nachtrag Kreispokal 2. Runde + Auslosung 3. Runde

Das Achtelfinale im Fussballkreis Niederlausitz wurde ausgelost. Gespielt wird am 10./11.10.2020. Hier die Ansetzungen: FSV Viktoria 1897 Cottbus – VfB Cottbus 97 SV Motor Cottbus-Saspow – SV Fichte Kunersdorf 1.FC Guben II – SG Blau-Weiß Schorbus SV Blau-Weiß Drewitz – SG Burg/Spreewald SV Leuthen/Oßnig – SG Groß Gaglow SpG TSV Cottbus/Kiekebusch – SV Wacker 09 […]