Kreisliga 8. Spieltag in Merzdorf

Kreisliga 8. Spieltag – 25.10.2020 RW Merzdorf – SV Fichte Kunersdorf II  4:1 (1:1) Tore: 0:1Matthias Kunkel (31.) 1:1 Christian Michlenz (33.) 2:1 Sahin Enis Beytaroglu (49.) 3:1 Marcel Dietz (60.) 4:1 Christian Kissmann (87.) Aufstellung: Tom Brehmer, Florian Badack, Carl Tilmann Wandke, Ole Mau (Sebastian Jentzsch 66.), Hendrik Funke, Erik Schuppan (Steffen Klisch 46.), […]

 F-Junioren – 6. Spieltag Heim Burg

F-Junioren 1. Kreisklasse Nord – 6. Spieltag 25.10.2020 SV Fichte Kunersdorf – SG Burg 13:0 Tore:  1:0 (3.), 3:0 (11.), 4:0 (13.), 5:0 (15.), 6:0 (17.), 11:0 (29.) 13:0 (36.) Jannik Lauck  2:0 (7.), 10:0 (28.), 12:0 (33.) Henry Sieg  7:0 (19.), 8:0 (20.) Ben Pavel 9:0 (23.) Leonardo Böttcher Aufstellung: Yannic Kanter, Leonardo Böttcher, […]

Landesklasse Süd 8. Spieltag Spremberger SV

Landesklasse Süd 8. Spieltag – 24.10.2020 Spremberger SV 1862 –  SV Fichte Kunersdorf  1:0 (1:0) Tore: 1:0 Kai Grabowski (26.) Aufstellung: Felix Selle, Dominik Beyer, Gido Musäus, Andreas Muschick, Marcel Seifert, Rico Kunkel, Jan Gulbing (Andre Faustmann 76.), Tom Mattig,  Felix Badack (Maurice Hagen 73.), Leon Schlott, Benjamin Golz (Peter Lehrack 46.) Fichte ohne Plan! […]

Kreisliga 7. Spieltag Heim Gr. Kölzig

Kreisliga 7. Spieltag – 18.10.2020 SV Fichte Kunersdorf II – SpG Groß Kölzig/Gahry 4:0 (1:0) Tore: 1:0 Maurice Hagen (38.) 2:0 Felix Mummert (59.) 3:0 Leon Mucha (70.) 4:0 Leon Mucha (73.) Aufstellung: Tom Brehmer, Andres Muschick, Andre Faustmann (Fabian Anderlik 63.), Carl Tilmann Wandke, Ole Mau (Florian Badack 73.), Matthias Kunkel (Leon Mucha 63.), […]

Landesklasse 7. Spieltag Heim Lauchhammer

Landesklasse Süd 7. Spieltag – 18.10.2020 SV Fichte Kunersdorf – FC Lauchhammer 5:2 (1:1) Tore: 0:1 Justin Riemer (27.) 1:1 Eigentor Eric Hänsel (30.) 2:1 Jan Gulbing (48.) 3:1 Jan Gulbing (64.) 3:2 Julian Schenk (79.) 4:2 Maximilian Müller (89.) 5:2 Felix Badack (90.+3.) Besonderes Vorkommnis: Kossack hält Strafstoß von Voigt (42.) Aufstellung: Kevin Kossack, […]

Kreispokal in Saspow

Kreispokal Niederlausitz  – 11.10.2020 SV Motor Saspow – SV Fichte Kunersdorf 0:1 (0:0) Tor: 0:1 Christian Badack (72.) Aufstellung: Kevin Kossack, Dominik Beyer, Florian Badack (Maximilian Müller 46.), Jan Gulbing, Sebastian Knüpfer (Felix Mummert 85.), Tom Mattig, Leon Schlott, Benjamin Golz, Christian Badack, Carl Tilmann Wandke, Felix Badack (Stefan Gromm 85.) Schiri: Ronny Wiemann, Zuschauer: […]

Altliga Freundschaftsspiel gegen Burg

Altliga Freundschaftsspiel in Kunersdorf Freitag 09.10.2020 – 18:00 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SG Burg 4:2 (2:1) Torschützen Kunersdorf/Krieschow: 1:0 Martin Mathow 2:0 Lars Zimmermann 3:1 Oliver Born 4:2 Lars Mucha Kader: Sebastian Borrack, Enrico Dick, Carsten Thiele, Sven Brettschneider, Marco Musäus, Kevin Krüger, Alexander Seidler, Ronny Dabow, Hannes Müller, Martin Mathow, Lars Zimmermann Lars Mucha, […]

Altliga Freundschaftsspiel gegen Burg

Altliga Freundschaftsspiel in Kunersdorf Freitag 09.10.2020 – 18:00 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SG Burg —> Für Speisen und Getränke ist gesorgt!!!

F-Junioren 5. Spieltag in Drehnow

 F-Junioren 1. Kreisklasse Nord – 5. Spieltag 03.10.2020 SpG Drehnow/Drachhausen 2 – SV Fichte Kunersdorf 0:9 (0:4) Tore: 0:1 (6.) Philipp Heß; 0:2 (8.), 0:5 (25.), 0:6 (28), 0:9 (38.) Jannik Lauck; 0:3 (15.), 0:8 (35.) Ben Pavel; 0:4 (18.) Jonathan Dahlitz; 0:7 (32.) Yannic Kanter Aufgebot: Yannic Kanter, Leonardo Böttcher, Emil Ladwig, Philipp Heß, […]

B-Junioren Kreisliga 4. Spieltag Heim Forst/Keune 04.10.2020

B-Junioren Kreisliga 4.Spieltag SpG Kunersdorf/Krieschow – Forster SV Schwarz Weiß Keune 6:0 (2:0) Auftstellung: Jason Richter – Tom-Cedric Braun (Raoul Liebe 41.), Niclas Astfalk, Lucas Konzack, Luca Janusz – Nico Graske, Christopher Will, Nico Frömmer, Lenny Specht (Luca Miatke 41.), Tobias Graske (Tobias Richter 49.) – Rene Buchan (Paul Scherbatzki 41.) Tore: 0:1 Nico Frömmer […]