sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Landesklasse Sa. 05.10.2019 15 Uhr SC Spremberg - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 01.10. - 06.10.2019

Drucken

Landesklasse Süd 7. Spltag. - 05.10.2019 – 15:00 Uhr

SC Spremberg - SV Fichte Kunersdorf I Absetzung

Kreisliga 7. Spltag. - 06.10.2019 – 15:00 Uhr

TSV Hertha Hornow - SV Fichte Kunersdorf II 1:2

D-Junioren 1. Kreisklasse 6. Spltag. - 01.10.2019 – 18:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SG Sachsendorf 11:1

Bambini-Turnier in Kolkwitz (Schulsportplatz) 03.10.2019 ab 10:00 Uhr

Endstand: Fichte vor Kolkwitz I + II

dsc_4026.jpg dsc_4028.jpg dsc_4040.jpg dsc_4047.jpg dsc_4065.jpg dsc_4073.jpg dsc_4078.jpg dsc_4090.jpg dsc_4093.jpg dsc_4122.jpg dsc_4171.jpg dsc_4185.jpg dsc_4198.jpg dsc_4208.jpg dsc_4221.jpg dsc_4223.jpg dsc_4228.jpg dsc_4235.jpg dsc_4236.jpg dsc_4247.jpg dsc_4256.jpg dsc_4260.jpg dsc_4305.jpg dsc_4313.jpg dsc_4314.jpg dsc_4319.jpg dsc_4320.jpg dsc_4332.jpg dsc_4341.jpg dsc_4343.jpg dsc_4359.jpg dsc_5194.jpg dsc_5211.jpg dsc_5222.jpg dsc_5235.jpg dsc_5238.jpg dsc_5243.jpg dsc_5251.jpg dsc_5263.jpg dsc_5267.jpg dsc_5290.jpg dsc_5299.jpg


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 07. Oktober 2019 um 13:00 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 27.09. - 29.09.2019

Drucken

Landesklasse Süd 6. Spltag.- 28.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SV Wacker Ströbitz II0:1

dsc_3150.jpg dsc_3193.jpg dsc_3196.jpg dsc_3201.jpg dsc_3211.jpg dsc_3225.jpg dsc_3226.jpg dsc_3228.jpg dsc_3275.jpg dsc_3276.jpg dsc_3289.jpg dsc_3294.jpg dsc_3296.jpg dsc_3331.jpg dsc_3334.jpg dsc_3349.jpg dsc_3350.jpg dsc_3365.jpg dsc_3372.jpg dsc_3397.jpg dsc_3403.jpg dsc_3427.jpg dsc_3430.jpg dsc_3456.jpg dsc_3482.jpg dsc_3563.jpg dsc_3569.jpg dsc_3599.jpg dsc_3602.jpg dsc_3610.jpg

Kreisliga 6. Spltag.- 29.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – Traktor Laubsdorf 0:0

dsc_3614.jpg dsc_3623.jpg dsc_3660.jpg dsc_3667.jpg dsc_3677.jpg dsc_3714.jpg dsc_3722.jpg dsc_3738.jpg dsc_3741.jpg dsc_3747.jpg dsc_3763.jpg dsc_3772.jpg dsc_3783.jpg dsc_3787.jpg dsc_3802.jpg dsc_3814.jpg dsc_3817.jpg dsc_3824.jpg dsc_3842.jpg dsc_3844.jpg dsc_3850.jpg dsc_3855.jpg dsc_3873.jpg dsc_3880.jpg dsc_3885.jpg

Altliga Kreisliga 22. Spltag. - 27.09.2019

SpG Kunersdorf/Krieschow - spielfrei


A-Junioren Kreisliga 4. Spltag.- 28.09.2019 – 12:30 Uhr SpG Kahren/Komptendorf - SV Fichte Kunersdorf Absetzung

B-Junioren Kreisliga 4. Spltag.- 29.09.2019 – 10:00 Uhr SpG Peitz/Preilack - SpG Krieschow/Kunersdorf 5:0

C-Junioren Kreisliga 5. Spltag.- 29.09.2019 – 11:00 Uhr FSV Viktoria Cottbus - SpG Kunersdorf/Krieschow 0:10

D-Junioren 1. Kreisklasse SV Fichte Kunersdorf spielfrei

E1-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf E1 spielfrei

E2-Junioren 1. Kreisklasse 5. Spltag.- 29.09.2019 – 10:30 Uhr SV Dissenchen 1 - SV Fichte Kunersdorf E2 3:0

F-Junioren 1. Kreisklasse 6. Spltag.- 28.09.2019 – 10:00 Uhr SV Eiche Branitz - SV Fichte Kunersdorf 6:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 29. September 2019 um 18:53 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 20.09. - 25.09.2019

Drucken

Landesklasse Süd 5. Spltag.- 21.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Preußen Elsterwerda - SV Fichte Kunersdorf I 0:4

dsc_2318.jpg dsc_2323.jpg dsc_2326.jpg dsc_2356.jpg dsc_2373.jpg dsc_2382.jpg dsc_2391.jpg dsc_2394.jpg dsc_2403.jpg dsc_2410.jpg dsc_2418.jpg dsc_2431.jpg dsc_2440.jpg dsc_2471.jpg dsc_2495.jpg dsc_2498.jpg dsc_2506.jpg dsc_2537.jpg dsc_2538.jpg dsc_2540.jpg dsc_2555.jpg dsc_2560.jpg dsc_2576.jpg dsc_2585.jpg dsc_2597.jpg dsc_2654.jpg dsc_2666.jpg dsc_2688.jpg dsc_2699.jpg dsc_2701.jpg dsc_2714.jpg dsc_2732.jpg dsc_2733.jpg

Kreisliga 5. Spltag.- 21.09.2019 – 12:30 Uhr

VfB Cottbus II - SV Fichte Kunersdorf II 2:0

Altliga Kreisliga 21. Spltag. - 20.09.2019 – 17:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – SV Leuthen/Oßnig 2:1

dsc_1676.jpg dsc_1701.jpg dsc_1714.jpg dsc_1716.jpg dsc_1722.jpg dsc_1734.jpg dsc_1745.jpg dsc_1746.jpg dsc_1754.jpg dsc_1755.jpg dsc_1772.jpg dsc_1800.jpg dsc_1804.jpg dsc_1810.jpg dsc_1813.jpg dsc_1820.jpg dsc_1837.jpg dsc_1844.jpg dsc_1852.jpg dsc_1856.jpg dsc_1884.jpg dsc_1914.jpg dsc_1917.jpg

A-Junioren SV Fichte Kunersdorfspielfrei

B-Junioren SpG Krieschow/Kunersdorf spielfrei

C-Junioren Kreisliga 2. Spltag.- 21.09.2019 – 11:00 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – VfB Cottbus 9:0

dsc_2047.jpg dsc_2054.jpg dsc_2073.jpg dsc_2080.jpg dsc_2104.jpg dsc_2115.jpg dsc_2121.jpg dsc_2134.jpg dsc_2146.jpg dsc_2173.jpg dsc_2181.jpg dsc_2183.jpg dsc_2217.jpg dsc_2222.jpg dsc_2246.jpg dsc_2247.jpg dsc_2260.jpg dsc_2270.jpg dsc_2276.jpg dsc_2302.jpg

D-Junioren SV Fichte Kunersdorf spielfrei

E1-Junioren Kreispokal 1. Runde - 22.09.2019 – 10:00 Uhr SpG Drehnow/Drachhausen - SV Fichte Kunersdorf E1 0:9

E2-Junioren 1. Kreisklasse 1. Spltag.- 25.09.2019 – 17:45 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 – SpG Peitz/Preilack 4:6

F-Junioren 1. Kreisklasse 5. Spltag.- 22.09.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – VfB Döbbrick 4:1

dsc_2748.jpg dsc_2755.jpg dsc_2756.jpg dsc_2758.jpg dsc_2759.jpg dsc_2782.jpg dsc_2786.jpg dsc_2792.jpg dsc_2803.jpg dsc_2809.jpg dsc_2821.jpg dsc_2824.jpg dsc_2830.jpg dsc_2835.jpg dsc_2842.jpg dsc_2858.jpg dsc_2866.jpg dsc_2904.jpg dsc_2908.jpg dsc_2933.jpg dsc_2939.jpg dsc_2941.jpg dsc_2965.jpg dsc_2972.jpg dsc_2980.jpg

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 26. September 2019 um 06:10 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 13.09. - 18.09.2019

Drucken

Landesklasse Süd 4. Spltag.- 14.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – VfB Cottbus 97 2:0

dsc_0918.jpg dsc_0939.jpg dsc_0956.jpg dsc_0964.jpg dsc_0973.jpg dsc_0975.jpg dsc_0988.jpg dsc_1007.jpg dsc_1047.jpg dsc_1059.jpg dsc_1068.jpg dsc_1079.jpg dsc_1089.jpg dsc_1090.jpg dsc_1115.jpg dsc_1153.jpg dsc_1179.jpg dsc_1211.jpg

Kreisliga 4. Spltag.- 15.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SG Eintracht Peitz II 2:1

dsc_1493.jpg dsc_1497.jpg dsc_1523.jpg dsc_1532.jpg dsc_1535.jpg dsc_1543.jpg dsc_1544.jpg dsc_1546.jpg dsc_1548.jpg dsc_1560.jpg dsc_1567.jpg dsc_1577.jpg dsc_1586.jpg dsc_1601.jpg dsc_1613.jpg dsc_1624.jpg dsc_1635.jpg dsc_1640.jpg

Altliga Kreisliga 20. Spltag. - 13.09.2019 – 17:30 Uhr

Spremberger SV - SpG Kunersdorf/Krieschow 1:1


A-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 14.09.2019 – 12:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpVgg. Blau-Weiß Vetschau 4:3

dsc_0738.jpg dsc_0740.jpg dsc_0749.jpg dsc_0750.jpg dsc_0758.jpg dsc_0774.jpg dsc_0777.jpg dsc_0786.jpg dsc_0846.jpg dsc_0855.jpg dsc_0863.jpg dsc_0865.jpg dsc_0880.jpg

B-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 15.09.2019 – 11:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – SpG Kolkwitz/Krebse 3:4

C-Junioren Kreisliga 4. Spltag.- 15.09.2019 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG SV Werben/SG Burg 0:2

dsc_1316.jpg dsc_1325.jpg dsc_1327.jpg dsc_1330.jpg dsc_1341.jpg dsc_1348.jpg dsc_1359.jpg dsc_1384.jpg dsc_1434.jpg dsc_1465.jpg dsc_1471.jpg dsc_1479.jpg dsc_1481.jpg dsc_1485.jpg

D-Junioren 1. Kreisklasse 4. Spltag.- 15.09.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – VfB Cottbus 2 3:4

dsc_1253.jpg dsc_1254.jpg dsc_1266.jpg dsc_1270.jpg dsc_1278.jpg dsc_1279.jpg dsc_1287.jpg dsc_1291.jpg dsc_1302.jpg dsc_1312.jpg dsc_1423.jpg dsc_1428.jpg dsc_1444.jpg dsc_1453.jpg dsc_1462.jpg

E1-Junioren Kreisliga 5. Spltag.- 14.09.2019 – 10:00 Uhr SV Lausitz Forst - SV Fichte Kunersdorf E1 4:5

E1-Junioren Kreisliga 6. Spltag.- 18.09.2019 – 18:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – SV Eiche Branitz 5:2

E2-Junioren 1. Kreisklasse 4. Spltag.- 18.09.2019 – 17:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 – SG Frischauf Briesen/Dissen 1:10

F-Junioren 1. Kreisklasse 4. Spltag.- 15.09.2019 – 09:30 Uhr JFV Fun 2 Guben - SV Fichte Kunersdorf verlegt

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 19. September 2019 um 18:12 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 06.09. - 08.09.2019

Drucken

Kreispokal 2. Spltag.- 07.09.2019 – 15:00 Uhr

SG Groß Gaglow - SV Fichte Kunersdorf I 4:2

dsc_0045.jpg dsc_0066.jpg dsc_0078.jpg dsc_0086.jpg dsc_0102.jpg dsc_0150.jpg dsc_0161.jpg dsc_0175.jpg dsc_0182.jpg dsc_0204.jpg dsc_0216.jpg dsc_0223.jpg dsc_0233.jpg dsc_0250.jpg dsc_0263.jpg dsc_0277.jpg dsc_0282.jpg dsc_0283.jpg dsc_0305.jpg dsc_0310.jpg dsc_0311.jpg dsc_0313.jpg dsc_0340.jpg dsc_0344.jpg dsc_0346.jpg

Kreisliga

SV Fichte Kunersdorf II - spielfrei

Altliga Kreisliga 19. Spltag. - 06.09.2019 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – SV Wacker Ströbitz 1:3

dsc_10017.jpg dsc_10039.jpg dsc_9836.jpg dsc_9847.jpg dsc_9869.jpg dsc_9885.jpg dsc_9894.jpg dsc_9899.jpg dsc_9912.jpg dsc_9931.jpg dsc_9948.jpg dsc_9991.jpg dsc_9995.jpg dsc_9998.jpg dsc_9999.jpg

A-Junioren Kreisliga 2. Spltag.- 08.09.2019 – 11:00 Uhr FSV Viktoria Cottbus - SV Fichte Kunersdorf 6:0

B-Junioren Kreisliga 2. Spltag.- 08.09.2019 – 10:30 Uhr SV Wacker Ströbitz - SpG Krieschow/Kunersdorf 8:1

C-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 08.09.2019 – 11:00 Uhr SV Lausitz Forst - SpG Kunersdorf/Krieschow 2:4

D-Junioren Freundschaftsspiel - 08.09.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Wacker Ströbitz II 0:10

dsc_0575.jpg dsc_0578.jpg dsc_0582.jpg dsc_0589.jpg dsc_0691.jpg dsc_0693.jpg dsc_0696.jpg dsc_0706.jpg dsc_0717.jpg dsc_0722.jpg

E1-Junioren Kreisliga 4. Spltag.- 08.09.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – Kolkwitzer SV 6:1

dsc_0471.jpg dsc_0473.jpg dsc_0499.jpg dsc_0517.jpg dsc_0532.jpg dsc_0533.jpg dsc_0535.jpg dsc_0536.jpg dsc_0541.jpg dsc_0559.jpg dsc_0605.jpg dsc_0620.jpg dsc_0623.jpg dsc_0633.jpg dsc_0636.jpg dsc_0638.jpg dsc_0649.jpg dsc_0654.jpg dsc_0680.jpg

E2-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 07.09.2019 – 10:00 Uhr SV Blau-Weiß Straupitz - SV Fichte Kunersdorf E2 2:9

F-Junioren 1. Kreisklasse 3. Spltag.- 08.09.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Burg/Straupitz 2:2

dsc_0364.jpg dsc_0374.jpg dsc_0377.jpg dsc_0383.jpg dsc_0392.jpg dsc_0402.jpg dsc_0416.jpg dsc_0425.jpg dsc_0432.jpg dsc_0433.jpg dsc_0452.jpg dsc_0462.jpg

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 08. September 2019 um 19:28 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 30.08. - 04.09.2019

Drucken

Landesklasse Süd 3. Spltag.- 31.08.2019 – 15:00 Uhr

FC Lauchhammer - SV Fichte Kunersdorf I 3:0

dsc_8969.jpg dsc_8974.jpg dsc_8977.jpg dsc_8998.jpg dsc_9012.jpg dsc_9041.jpg dsc_9056.jpg dsc_9079.jpg dsc_9090.jpg dsc_9100.jpg dsc_9112.jpg dsc_9124.jpg dsc_9146.jpg dsc_9158.jpg dsc_9175.jpg dsc_9179.jpg dsc_9181.jpg

---> Busabfahrt ab Sportplatz 12:30 Uhr

Kreisliga 3. Spltag.- 31.08.2019 – 15:00 Uhr

SpG Groß Kölzig/Gahry - SV Fichte Kunersdorf II 0:2

Altliga Kreisliga 18. Spltag. - 30.08.2019 – 18:00 Uhr

Traktor Blau-Gelb Laubsdorf - SpG Kunersdorf/Krieschow 1:0


A-Junioren Kreisliga 1. Spltag.- 01.09.2019 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Motor Saspow 2:2

dsc_9404.jpg dsc_9413.jpg dsc_9434.jpg dsc_9534.jpg dsc_9558.jpg dsc_9562.jpg dsc_9618.jpg dsc_9638.jpg dsc_9639.jpg dsc_9651.jpg dsc_9665.jpg dsc_9685.jpg dsc_9690.jpg dsc_9700.jpg dsc_9726.jpg dsc_9729.jpg dsc_9731.jpg

B-Junioren Kreisliga 1. Spltag.- 01.09.2019 – 11:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – FSV Viktoria Cottbus 5:1

C-Junioren SpG Kunersdorf/Krieschowspielfrei

D-Junioren 1. Kreisklasse 2. Spltag.- 01.09.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SG Briesen/Dissen 12:1

dsc_9328.jpg dsc_9359.jpg dsc_9451.jpg dsc_9457.jpg dsc_9460.jpg dsc_9477.jpg dsc_9483.jpg dsc_9486.jpg dsc_9490.jpg dsc_9495.jpg dsc_9499.jpg dsc_9512.jpg dsc_9553.jpg dsc_9554.jpg dsc_9570.jpg dsc_9588.jpg dsc_9607.jpg

E1-Junioren Kreisliga 2. Spltag.- 01.09.2019 – 10:00 Uhr JFV Fun Guben - SV Fichte Kunersdorf E1 1:8

E1-Junioren Kreisliga 3. Spltag.- 04.09.2019 – 18:00 Uhr Spremberger SV E1 - SV Fichte Kunersdorf E1 4:1

E2-Junioren SV Fichte Kunersdorf E2 spielfrei

F-Junioren 1. Kreisklasse 2. Spltag.- 01.09.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Drehnow/Drachhausen 1:7

dsc_9188.jpg dsc_9191.jpg dsc_9199.jpg dsc_9201.jpg dsc_9216.jpg dsc_9222.jpg dsc_9225.jpg dsc_9226.jpg dsc_9231.jpg dsc_9232.jpg dsc_9237.jpg dsc_9239.jpg dsc_9251.jpg dsc_9345.jpg

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 06. September 2019 um 14:51 Uhr
 


Seite 1 von 44
Wir haben 29 Gäste online

Besucherzähler

Heute832
Gestern1828
Diese Woche832
Gesamt3000677

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10050.jpg

Administrator