sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau 24.06.-26.06.2016

Drucken

Altliga 13. Spltag 2016 – 24.06. 2016 – 18:30 Uhr

SG Kunersdorf/Krieschow – SV Döbern (in Kunersdorf)

Testspiel 25.06.2016 – 13:00 Uhr SV Calau II - SV Fichte Kunersdorf II

25.06.2015 / 09:00 - 17:30 Uhr 1. Juniorensportfest in Kunersdorf

B-Junioren Super-Cup – 26.06.2016 – 10:30 Uhr in Peitz

SV Motor Saspow (Meister) - SV Fichte Kunersdorf (Pokalsieger)

 

Juniorensportfest

Drucken

SV Fichte Kunersdorf e.V.

1. Juniorensportfest am 25.06.2016

Am 25.06.2016 findet das erste Juniorensportfest auf der Sportanlage des SV Fichte in Kunersdorf statt.

An diesem Tag präsentieren sich alle Juniorenmannschaften unseres Vereins in sportlichen Wettkämpfen.

Zum Ablauf:

Für alle Altersklassen finden Kleinfeldturniere auf dem A-Platz statt.

Bambinis

Teilnehmer:

SV Fichte Kunersdorf, Cottbuser Krebse, Kolkwitzer SV, SG Sielow, SV Wacker Ströbitz, SV Döbern

09.00 Uhr – 12.00 Uhr

F- Junioren

Teilnehmer:

SV Fichte Kunersdorf, SV Döbern, JFV Fun Guben, SG Burg

09.00 Uhr – 11.15 Uhr

E- Junioren

Teilnehmer:

SV Fichte Kunersdorf I + II, SG Burg, Kolkwitzer SV

12.00 Uhr – 14.00 Uhr

D- Junioren

Teilnehmer:

SV Fichte Kunersdorf, Cottbuser Krebse, SV Lausitz Forst, SG Peitz Preilack II

12.00 Uhr – 14.00 Uhr

C- Junioren

Teilnehmer:

SV Fichte Kunersdorf I + II

15.00 Uhr – 16.15 Uhr

B- Junioren

Teilnehmer:

SV Fichte Kunersdorf, Lok Calau, VfB Cottbus, SV Lausitz Forst

15.00 Uhr – 17.15 Uhr

Das Organisationsteam um Carsten Rotbart freut sich auf die ganze Familie unserer Nachwuchskicker.

Für die vollumfängliche Versorgung unserer Gäste und Kicker wird gesorgt.

Das Rahmenprogramm mit Hüpfburg und Wasserspielen organisiert die Freiwillige Feuerwehr Kunersdorf.

Der Eintritt ist für alle frei!

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 20. Juni 2016 um 19:58 Uhr
 

Ergebnisse 15.06.-19.06.2016

Drucken

Altliga 12. Spltag 2016 – 17.06. 2016 – 18:30 Uhr

TV 1861 Forst - SG Kunersdorf/Krieschow verlegt in den Juli

B-Junioren 22. Spieltag – 19.06.2016 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SG Burg 0:1

C-Junioren Platzierungsrunde 7. Spieltag – 15.06.2016 – 18:30 Uhr SG Krieschow/Kunersdorf – SV Motor Saspow 1:3

D-Junioren spielfrei

E-Junioren Meisterrunde 9. Spieltag – 18.06.2016 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Wacker Ströbitz II 0:21

F-Junioren Meisterrunde 9. Spieltag – 18.06.2016 – 09:30 Uhr Spremberger SV I - SV Fichte Kunersdorf ausgefallen

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 20. Juni 2016 um 19:40 Uhr
 

Vorschau 10.06.-12.06.2016

Drucken

Kreisoberliga 30. Spltag. - 12.06.2016 – 15:00 Uhr

FSV Viktoria Cottbus  - SV Fichte Kunersdorf I

1.Kreisklasse Nord 26.Spltag. 12.06.2016 – 15:00 Uhr

SG Briesen/Dissen II - SV Fichte Kunersdorf II

Altliga 11. Spltag 2016 – 10.06. 2016 – 18:30 Uhr

SG Kunersdorf/Krieschow – SG Burg

B-Junioren 21. Spieltag – 11.06.2016 – 10:00 Uhr SG Spremberg/Sellessen - SV Fichte Kunersdorf

C-Junioren Platzierungsrunde 6. Spieltag – 12.06.2016 – 10:00 Uhr SG Sellessen/Gahry - SG Krieschow/Kunersdorf

D-Junioren Platzierungsrunde 8. Spieltag – 11.06.2016 – 10:00 Uhr SG Kunersdorf/Krieschow – SV Cottbuser Krebse I

E-Junioren Meisterrunde 8. Spieltag – 12.06.2016 – 11:00 Uhr  JFV Fan III Guben - SV Fichte Kunersdorf

F-Junioren Meisterrunde 8. Spieltag – 11.06.2016 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – Traktor Laubsdorf

 

Vorschau 04.06.-05.06.2016

Drucken

Kreisoberliga 29. Spltag. - 04.06.2016 – 17:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SV Lausitz Forst

1.Kreisklasse Nord 25.Spltag. 04.06.2016 – 12:45 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SG Jänschwalde

Altliga 10. Spltag 2016 - Spiel in Klinge verlegt auf 26.08.2016

B-Junioren 20. Spieltag – 05.06.2016 – 10:00 Uhr VfB Cottbus - SV Fichte Kunersdorf

C + D + E +F-Junioren spielfrei

Bambini 04.06.2016 Turnier in Vetschau

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 01. Juni 2016 um 19:27 Uhr
 

Ergebnisse 25.05.-29.05.2016

Drucken

Kreisoberliga 28. Spltag. - 29.05.2016 – 15:00 Uhr

SG Sielow  - SV Fichte Kunersdorf I 3:2

Bilder (LK) aus Sielow:

dsc_3218.jpg dsc_3248.jpg dsc_3263.jpg dsc_3269.jpg dsc_3277.jpg dsc_3291.jpg dsc_3300.jpg dsc_3312.jpg dsc_3323.jpg dsc_3324.jpg dsc_3335.jpg dsc_3367.jpg dsc_3370.jpg dsc_3377.jpg

1.Kreisklasse Nord 24.Spltag. 29.05.2016 – 15:00 Uhr

Eintracht Drehnow  - SV Fichte Kunersdorf II 1:1

Altliga 9. Spltag 2016 – 27.05. 2016 – 18:30 Uhr

SG Kunersdorf/Krieschow – SG Kausche 4:1

B-Junioren 19. Spieltag – 29.05.2016 – 11:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Wacker Ströbitz 1:3

C-Junioren Platzierungsrunde 4. Spieltag – 25.05.2016 – 18:00 Uhr SG Krieschow/Kunersdorf – SG Kahren/Branitz/Komptendorf 3:1

D-Junioren Platzierungsrunde 7. Spieltag – 28.05.2016 – 10:00 Uhr SG Kunersdorf/Krieschow – TSV Hertha Hornow II 14:1

E-Junioren Meisterrunde 7. Spieltag – 28.05.2016 – 09:30 Uhr SG Groß Gaglow - SV Fichte Kunersdorf 2:2

F-Junioren Meisterrunde 7. Spieltag – 27.05.2016 – 17:00 Uhr SV Wacker Ströbitz I - SV Fichte Kunersdorf 8:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 29. Mai 2016 um 19:38 Uhr
 


Seite 1 von 39

Benutzer online

Wir haben 13 Gäste online

Besucherzähler

Heute1539
Gestern1388
Diese Woche7730
Gesamt806807

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner