sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Kreispokal Sa. 21.09.2019 15 Uhr Preußen Elsterwerda - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 10.05. - 12.05.2019

Drucken

Landesklasse Süd 26. Spltag.- 11.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Döbern - SV Fichte Kunersdorf I 3:0

1.Kreisklasse Nord 22. Spltag.- 12.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Blau-Weiß Straupitz - SV Fichte Kunersdorf II 1:1

Altliga Kreisliga 7. Spltag. - 10.05.2019 – 18:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – Traktor Laubsdorf 0:3


A-Junioren Kreisliga 17.Spltag - 12.05.2019 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Motor Saspow 5:2

B-Junioren Kreisliga 18.Spltag - 12.05.2019 – 10:00 Uhr VfB Krieschow – SpG Burg/Straupitz 0:4

C-Junioren Meisterrunde 5. Spltag – 11.05.2019 - 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow - SpG Peitz/Preilack 0:6

D-Junioren Platzierungsrunde II 6.Spltag – 12.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Döbern/Tschernitz D2 6:3

E-Junioren Platzierungsrunde II 6.Spltag – 12.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 SV Fichte Kunersdorf E2 verlegt 26.05.2019

F-Junioren Platzierungsrunde I 7.Spltag – 12.05.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Peitz/Preilack 0:5

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 12. Mai 2019 um 19:17 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 03.05. - 05.05.2019

Drucken

Landesklasse Süd 25. Spltag.- 04.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SSV Alemannia Altdöbern 2:2

dsc_1676.jpg dsc_1701.jpg dsc_1714.jpg dsc_1716.jpg dsc_1722.jpg dsc_1734.jpg dsc_1745.jpg dsc_1746.jpg dsc_1754.jpg dsc_1755.jpg dsc_1772.jpg dsc_1800.jpg dsc_1804.jpg dsc_1810.jpg dsc_1813.jpg dsc_1820.jpg dsc_1837.jpg dsc_1844.jpg dsc_1852.jpg dsc_1856.jpg dsc_1884.jpg dsc_1914.jpg dsc_1917.jpg

dsc_0738.jpg dsc_0740.jpg dsc_0749.jpg dsc_0750.jpg dsc_0758.jpg dsc_0774.jpg dsc_0777.jpg dsc_0786.jpg dsc_0846.jpg dsc_0855.jpg dsc_0863.jpg dsc_0865.jpg dsc_0880.jpg

1.Kreisklasse Nord 21. Spltag.- 05.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SG Eintracht Groß Gastrose5:4

dsc_0738.jpg dsc_0740.jpg dsc_0749.jpg dsc_0750.jpg dsc_0758.jpg dsc_0774.jpg dsc_0777.jpg dsc_0786.jpg dsc_0846.jpg dsc_0855.jpg dsc_0863.jpg dsc_0865.jpg dsc_0880.jpg

Altliga Kreisliga 6. Spltag. - 03.05.2019 – 18:30 Uhr

SpG FC Waikiki/Dissenchen - SpG Kunersdorf/Krieschow 1:1


A-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf - spielfrei

B-Junioren Kreisliga 17.Spltag - 05.05.2019 – 10:30 Uhr SpG Kolkwitz/Krebse - VfB Krieschow 0:1

C-Junioren Meisterrunde 4.Spltag – 05.05.2019 – 11:00 Uhr SpG Gahry/Hornow/Sellessen - SpG Kunersdorf/Krieschow1:0

D-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 05.05.2019 – 10:30 Uhr Welzower SV Borussia - SV Fichte Kunersdorf 5:2

E1-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 05.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – SV Lausitz Forst II 10:0

E2-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 04.05.2019 – 10:00 Uhr SV Wacker Ströbitz III - SV Fichte Kunersdorf E2 verlegt 16.05.2019

F-Junioren Platzierungsrunde I 6.Spltag – 05.05.2019 – 11:00 Uhr Kolkwitzer SV - SV Fichte Kunersdorf 5:1

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 08. Mai 2019 um 06:15 Uhr
 

Vorschau Kreispokal 01.05.2019

Drucken

Kreispokal Halbfinale - 01.05.2019 – 17:00 Uhr

Traktor Laubsdorf - SV Fichte Kunersdorf I 4:2 n.E.

A-Junioren Kreispokal Halbfinale - 01.05.2019 – 12:30 Uhr

SpG Kahren/Komptendorf - SV Fichte Kunersdorf 4:3 n.E.

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 01. Mai 2019 um 21:25 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 26.04. -028.04.2019

Drucken

Altliga Kreisliga 5. Spltag. - 26.04.2019 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow SV Rot Weiß Merzdorf 1:3

dsc_1316.jpg dsc_1325.jpg dsc_1327.jpg dsc_1330.jpg dsc_1341.jpg dsc_1348.jpg dsc_1359.jpg dsc_1384.jpg dsc_1434.jpg dsc_1465.jpg dsc_1471.jpg dsc_1479.jpg dsc_1481.jpg dsc_1485.jpg

Landesklasse Süd 24. Spltag.- 27.04.2019 – 12:45 Uhr

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Fichte Kunersdorf I 1:3

dsc_1253.jpg dsc_1254.jpg dsc_1266.jpg dsc_1270.jpg dsc_1278.jpg dsc_1279.jpg dsc_1287.jpg dsc_1291.jpg dsc_1302.jpg dsc_1312.jpg dsc_1423.jpg dsc_1428.jpg dsc_1444.jpg dsc_1453.jpg dsc_1462.jpg

1.Kreisklasse Nord 20. Spltag.- 28.04.2019 – 15:00 Uhr

Blau Weiß Drewitz - SV Fichte Kunersdorf II 4:0

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 28. April 2019 um 17:46 Uhr
 

Nachholspiel Ortrand

Drucken

Nachholspiel am Ostermontag - auf nach Ortrand!!!

Landesklasse Süd 13. Spltag.- 22.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Eintracht Ortrand - SV Fichte Kunersdorf I 2:2

dsc_0738.jpg dsc_0740.jpg dsc_0749.jpg dsc_0750.jpg dsc_0758.jpg dsc_0774.jpg dsc_0777.jpg dsc_0786.jpg dsc_0846.jpg dsc_0855.jpg dsc_0863.jpg dsc_0865.jpg dsc_0880.jpg

---> Der Bus fährt um 12:45 Uhr vom Sportplatz nach Ortrand ab!!!

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 22. April 2019 um 19:36 Uhr
 

Frohe Ostern

Drucken

alt

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 16. April 2019 um 09:10 Uhr
 


Seite 4 von 44
Wir haben 11 Gäste online

Besucherzähler

Heute296
Gestern1998
Diese Woche9207
Gesamt2952461

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10029 - kopie.jpg

Administrator